Convertir cayman islands dollar en dollar américain

Veuillez fournir une valeur.
Veuillez fournir une valeur.

1 Cayman Islands Dollar équivaut à 1,2032 Dollar américain

Taux de change du 21/10/2026  ·  Historique des taux de change


Cayman Islands Dollar

Le dollar des îles Caïmans est la monnaie officielle des îles Caïmans, subdivisée en 100 cents. Introduit en 1972 pour remplacer le dollar jamaïcain, il est arrimé au dollar américain à un taux fixe de 1 KYD pour 1,20 USD. Le dollar est émis par la Cayman Islands Monetary Authority et est représenté par le symbole « CI$ ». 


Dollar américain

Le dollar des États-Unis (symbole : $ ; code : USD) est la monnaie officielle des États-Unis et de plusieurs autres pays. C'est la principale monnaie de réserve mondiale et la monnaie la plus échangée sur le marché des changes international. Le dollar est subdivisé en 100 cents. 


Table de conversion Cayman Islands Dollar en Dollar américain
Cayman Islands DollarDollar américainDollar américainCayman Islands Dollar
11.2032110.831109
22.4064221.66222
33.6096432.49333
56.0160654.15554
1012.0321108.31109
2024.06422016.6222
2530.08032520.7777
5060.16065041.5554
100120.32110083.1109
250300.803250207.777
500601.606500415.554
10001203.211000831.109
Comment convertir Cayman Islands Dollar en Dollar américain

1 Cayman Islands Dollar = 1.20321 USD. Pour convertir une valeur, multipliez-la par 1.20321. Par exemple, 25 Cayman Islands Dollar = 30.0803 USD.

Questions fréquentes
Combien y a-t-il de USD dans un Cayman Islands Dollar ?
Un Cayman Islands Dollar équivaut à 1.20321 USD.
Comment convertir Cayman Islands Dollar en Dollar américain ?
Multipliez la valeur en Cayman Islands Dollar par 1.20321 pour obtenir le résultat en Dollar américain.
Combien font 25 Cayman Islands Dollar en USD ?
25 Cayman Islands Dollar équivaut à 30.0803 USD.
Comment reconvertir Dollar américain en Cayman Islands Dollar ?
Divisez par le même facteur : multipliez la valeur en Dollar américain par 0.831109 pour obtenir Cayman Islands Dollar.

Conversions les plus courantes de devise
Tous les convertisseurs