Convertir new zealand dollar en dollar américain

Veuillez fournir une valeur.
Veuillez fournir une valeur.

1 New Zealand Dollar équivaut à 0,567515 Dollar américain

Taux de change du 21/10/2026  ·  Historique des taux de change


New Zealand Dollar

Le dollar néo-zélandais (NZD, symbole : NZ$) est la monnaie officielle de la Nouvelle-Zélande et de plusieurs territoires associés du Pacifique, notamment les îles Cook, Niue et les Tokelaou. Introduit en 1967 pour remplacer la livre néo-zélandaise, il est familièrement surnommé le « kiwi ». 


Dollar américain

Le dollar des États-Unis (symbole : $ ; code : USD) est la monnaie officielle des États-Unis et de plusieurs autres pays. C'est la principale monnaie de réserve mondiale et la monnaie la plus échangée sur le marché des changes international. Le dollar est subdivisé en 100 cents. 


Table de conversion New Zealand Dollar en Dollar américain
New Zealand DollarDollar américainDollar américainNew Zealand Dollar
10.56751511.76207
21.1350323.52414
31.7025435.28621
52.8375758.81035
105.675151017.6207
2011.35032035.2414
2514.18792544.0517
5028.37575088.1035
10056.7515100176.207
250141.879250440.517
500283.757500881.035
1000567.51510001762.07
Comment convertir New Zealand Dollar en Dollar américain

1 New Zealand Dollar = 0.567515 USD. Pour convertir une valeur, multipliez-la par 0.567515. Par exemple, 25 New Zealand Dollar = 14.1879 USD.

Questions fréquentes
Combien y a-t-il de USD dans un New Zealand Dollar ?
Un New Zealand Dollar équivaut à 0.567515 USD.
Comment convertir New Zealand Dollar en Dollar américain ?
Multipliez la valeur en New Zealand Dollar par 0.567515 pour obtenir le résultat en Dollar américain.
Combien font 25 New Zealand Dollar en USD ?
25 New Zealand Dollar équivaut à 14.1879 USD.
Comment reconvertir Dollar américain en New Zealand Dollar ?
Divisez par le même facteur : multipliez la valeur en Dollar américain par 1.76207 pour obtenir New Zealand Dollar.

Conversions les plus courantes de devise
Tous les convertisseurs