Konversi are ke meter persegi

Harap berikan nilai.
Harap berikan nilai.

hektar

Acre adalah satuan luas tanah yang digunakan dalam sistem imperial dan adat Amerika Serikat. Acre secara tradisional didefinisikan sebagai luas satu chain dikali satu furlong (66 kali 660 kaki), yang tepat sama dengan 10 square chain, 1/640 mil persegi, atau 43.560 kaki persegi, dan kira-kira 4.047 m2, atau sekitar 40% dari satu hektare. Berdasarkan perjanjian yard dan pon internasional tahun 1959, satu acre dapat dinyatakan sebagai tepat 4.046,856 422 4 meter persegi. Salah satu simbol yang diakui untuk acre adalah ac, tetapi kata 'acre' itu sendiri juga digunakan sebagai simbolnya. 


meter persegi

Meter persegi (ejaan internasional) atau square meter (ejaan Amerika) adalah satuan turunan SI untuk luas dengan simbol m2. 


Tabel konversi hektar ke meter persegi
hektarmeter persegimeter persegihektar
14046.8610.0002471
28093.7120.0004942
312140.630.0007413
520234.350.00123553
1040468.6100.00247105
2080937.1200.00494211
25101171250.00617763
50202343500.0123553
1004046861000.0247105
2501.01171E+062500.0617763
5002.02343E+065000.123553
10004.04686E+0610000.247105
Cara mengonversi hektar ke meter persegi

1 ac = 4046.86 m^2. Untuk mengonversi nilai apa pun, kalikan dengan 4046.86. Sebagai contoh, 25 ac = 101171 m^2.

Pertanyaan yang sering diajukan
Berapa m^2 dalam satu ac?
Satu ac sama dengan 4046.86 m^2.
Bagaimana cara mengonversi hektar ke meter persegi?
Kalikan nilai dalam hektar dengan 4046.86 untuk mendapatkan hasil dalam meter persegi.
Berapa 25 ac dalam m^2?
25 ac sama dengan 101171 m^2.
Bagaimana cara mengonversi meter persegi kembali ke hektar?
Bagi dengan faktor yang sama: kalikan nilai dalam meter persegi dengan 0.0002471 untuk mendapatkan hektar.

Konversi luas yang paling umum