Konversi meter persegi ke mil persegi

Harap berikan nilai.
Harap berikan nilai.

meter persegi

Meter persegi (ejaan internasional) atau square meter (ejaan Amerika) adalah satuan turunan SI untuk luas dengan simbol m2. 


mil persegi

Mil persegi (disingkat sebagai sq mi dan terkadang mi²) adalah satuan ukur imperial dan AS untuk luas yang sama dengan luas sebuah persegi dengan panjang sisi satu mil statuta. Satuan ini tidak boleh dikelirukan dengan miles square (mil persegi dalam arti dimensi), yang merujuk pada sebuah wilayah persegi dengan setiap sisi memiliki panjang tertentu. Misalnya, 20 mil persegi dalam arti dimensi (20 × 20 mil) memiliki luas sama dengan 400 mil persegi; sebuah persegi panjang berukuran 10 × 40 mil juga memiliki luas 400 mil persegi, tetapi bukan merupakan persegi 20 mil.  


Tabel konversi meter persegi ke mil persegi
meter persegimil persegimil persegimeter persegi
13.861E-0712.58999E+06
27.722E-0725.17998E+06
31.158E-0637.76996E+06
51.931E-0651.29499E+07
103.861E-06102.58999E+07
207.722E-06205.17998E+07
259.653E-06256.47497E+07
501.931E-05501.29499E+08
1003.861E-051002.58999E+08
2509.653E-052506.47497E+08
5000.00019315001.295E+09
10000.000386110002.59E+09
Cara mengonversi meter persegi ke mil persegi

1 m^2 = 3.861E-07 mi^2. Untuk mengonversi nilai apa pun, kalikan dengan 3.861E-07. Sebagai contoh, 25 m^2 = 9.653E-06 mi^2.

Pertanyaan yang sering diajukan
Berapa mi^2 dalam satu m^2?
Satu m^2 sama dengan 3.861E-07 mi^2.
Bagaimana cara mengonversi meter persegi ke mil persegi?
Kalikan nilai dalam meter persegi dengan 3.861E-07 untuk mendapatkan hasil dalam mil persegi.
Berapa 25 m^2 dalam mi^2?
25 m^2 sama dengan 9.653E-06 mi^2.
Bagaimana cara mengonversi mil persegi kembali ke meter persegi?
Bagi dengan faktor yang sama: kalikan nilai dalam mil persegi dengan 2.58999E+06 untuk mendapatkan meter persegi.

Konversi luas yang paling umum