Konversi kilowatt detik ke j

Harap berikan nilai.
Harap berikan nilai.

kilowatt-detik

Kilowatt-detik (simbol: kW·detik) adalah satuan energi yang setara dengan 1.000 joule, yaitu energi yang dihasilkan oleh daya satu kilowatt yang dipertahankan selama satu detik. Satuan ini secara numerik setara dengan satu kilojoule dan sesekali digunakan dalam teknik elektro dan fisika untuk kepraktisan. Satuan ini secara eksplisit menunjukkan hubungan antara daya dan waktu dalam perhitungan energi. 


joule

Joule (/dʒaʊ,dʒuːljawl, jool; simbol: J) adalah satuan turunan untuk energi dalam Sistem Satuan Internasional. Joule sama dengan energi yang dipindahkan ke (atau kerja yang dilakukan pada) suatu benda ketika sebuah gaya satu newton bekerja pada benda tersebut searah gerak gaya itu sejauh satu meter (1 newton meter atau N⋅m). Joule juga merupakan energi yang terdisipasi sebagai panas ketika arus listrik satu ampere melewati hambatan satu ohm selama satu detik. Satuan ini dinamai dari fisikawan Inggris James Prescott Joule (1818–1889). 


Tabel konversi kilowatt-detik ke joule
kilowatt-detikjoulejoulekilowatt-detik
1100010.001
2200020.002
3300030.003
5500050.005
1010000100.01
2020000200.02
2525000250.025
5050000500.05
1001000001000.1
2502500002500.25
5005000005000.5
10001E+0610001
Cara mengonversi kilowatt-detik ke joule

1 kW*s = 1000 J. Untuk mengonversi nilai apa pun, kalikan dengan 1000. Sebagai contoh, 25 kW*s = 25000 J.

Pertanyaan yang sering diajukan
Berapa J dalam satu kW*s?
Satu kW*s sama dengan 1000 J.
Bagaimana cara mengonversi kilowatt-detik ke joule?
Kalikan nilai dalam kilowatt-detik dengan 1000 untuk mendapatkan hasil dalam joule.
Berapa 25 kW*s dalam J?
25 kW*s sama dengan 25000 J.
Bagaimana cara mengonversi joule kembali ke kilowatt-detik?
Bagi dengan faktor yang sama: kalikan nilai dalam joule dengan 0.001 untuk mendapatkan kilowatt-detik.

Konversi energi yang paling umum