Konversi mol per s ke umol per s

Harap berikan nilai.
Harap berikan nilai.

mol per s

Mol per detik (mol/s) adalah satuan SI untuk laju aliran molar, yang mengukur jumlah zat yang melewati suatu penampang per satuan waktu. Satuan ini digunakan dalam perancangan reaktor teknik kimia, penelitian katalisis, dan elektrokimia. 


umol per s

Mikromol per detik (µmol/s) digunakan dalam penelitian fotosintesis (pengukuran PAR), kinetika enzim, dan eksperimen chip mikrofluida. Satuan ini setara dengan 10⁻⁶ mol per detik, sehingga cocok untuk proses kimia dalam skala jejak. 


Tabel konversi mol per s ke umol per s
mol per sumol per sumol per smol per s
11E+0611E-06
22E+0622E-06
33E+0633E-06
55E+0655E-06
101E+07101E-05
202E+07202E-05
252.5E+07252.5E-05
505E+07505E-05
1001E+081000.0001
2502.5E+082500.00025
5005E+085000.0005
10001E+0910000.001
Cara mengonversi mol per s ke umol per s

1 mol/s = 1E+06 µmol/s. Untuk mengonversi nilai apa pun, kalikan dengan 1E+06. Sebagai contoh, 25 mol/s = 2.5E+07 µmol/s.

Pertanyaan yang sering diajukan
Berapa µmol/s dalam satu mol/s?
Satu mol/s sama dengan 1E+06 µmol/s.
Bagaimana cara mengonversi mol per s ke umol per s?
Kalikan nilai dalam mol per s dengan 1E+06 untuk mendapatkan hasil dalam umol per s.
Berapa 25 mol/s dalam µmol/s?
25 mol/s sama dengan 2.5E+07 µmol/s.
Bagaimana cara mengonversi umol per s kembali ke mol per s?
Bagi dengan faktor yang sama: kalikan nilai dalam umol per s dengan 1E-06 untuk mendapatkan mol per s.

Konversi aliran molar yang paling umum