Konversi gal uk per min ke gal us per min

Harap berikan nilai.
Harap berikan nilai.

gal-uk per min

Galon imperial per menit digunakan dalam rekayasa Inggris untuk spesifikasi pompa dan pipa. Satuan ini setara dengan kurang lebih 0,07577 liter per detik. Satuan ini merupakan standar dalam laporan industri air Inggris dan perhitungan rekayasa hidraulik. 


gal-us per min

Galon AS per menit (gal/min atau GPM) adalah satuan laju aliran yang paling umum digunakan dalam pemipaan, proteksi kebakaran, dan rekayasa pompa di Amerika Utara. Satu GPM setara dengan kurang lebih 0,0631 liter per detik. Selang kebakaran umumnya mengalirkan 100–250 GPM. 


Tabel konversi gal-uk per min ke gal-us per min
gal-uk per mingal-us per mingal-us per mingal-uk per min
11.2009510.832674
22.401921.66535
33.6028532.49802
56.0047554.16337
1012.0095108.32674
2024.0192016.6535
2530.02372520.8169
5060.04755041.6337
100120.09510083.2674
250300.237250208.169
500600.475500416.337
10001200.951000832.674
Cara mengonversi gal-uk per min ke gal-us per min

1 gal(UK)/min = 1.20095 gal/min. Untuk mengonversi nilai apa pun, kalikan dengan 1.20095. Sebagai contoh, 25 gal(UK)/min = 30.0237 gal/min.

Pertanyaan yang sering diajukan
Berapa gal/min dalam satu gal(UK)/min?
Satu gal(UK)/min sama dengan 1.20095 gal/min.
Bagaimana cara mengonversi gal-uk per min ke gal-us per min?
Kalikan nilai dalam gal-uk per min dengan 1.20095 untuk mendapatkan hasil dalam gal-us per min.
Berapa 25 gal(UK)/min dalam gal/min?
25 gal(UK)/min sama dengan 30.0237 gal/min.
Bagaimana cara mengonversi gal-us per min kembali ke gal-uk per min?
Bagi dengan faktor yang sama: kalikan nilai dalam gal-us per min dengan 0.832674 untuk mendapatkan gal-uk per min.

Konversi aliran yang paling umum