Konversi cycle per second ke hertz
cycle per second
Cycle per second (siklus per detik) adalah satuan frekuensi historis yang kini telah digantikan oleh hertz. Satu siklus per detik persis setara dengan satu hertz. Istilah ini banyak digunakan sebelum hertz diadopsi sebagai satuan SI untuk frekuensi pada tahun 1960, dan masih sesekali dijumpai dalam literatur lama.
hertz
Hertz (Hz) adalah satuan SI untuk frekuensi, didefinisikan sebagai satu siklus per detik. Satuan ini dinamai berdasarkan fisikawan Jerman, Heinrich Hertz. Frekuensi dalam kehidupan sehari-hari berkisar dari beberapa hertz untuk gelombang suara hingga gigahertz untuk gelombang radio dan kecepatan clock prosesor, bahkan hingga terahertz untuk cahaya inframerah.
Tabel konversi cycle per second ke hertz
| cycle per second | hertz | hertz | cycle per second |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 1 | 1 |
| 2 | 2 | 2 | 2 |
| 3 | 3 | 3 | 3 |
| 5 | 5 | 5 | 5 |
| 10 | 10 | 10 | 10 |
| 20 | 20 | 20 | 20 |
| 25 | 25 | 25 | 25 |
| 50 | 50 | 50 | 50 |
| 100 | 100 | 100 | 100 |
| 250 | 250 | 250 | 250 |
| 500 | 500 | 500 | 500 |
| 1000 | 1000 | 1000 | 1000 |
Cara mengonversi cycle per second ke hertz
1 c/s = 1 Hz. Untuk mengonversi nilai apa pun, kalikan dengan 1. Sebagai contoh, 25 c/s = 25 Hz.
Pertanyaan yang sering diajukan
- Berapa Hz dalam satu c/s?
- Satu c/s sama dengan 1 Hz.
- Bagaimana cara mengonversi cycle per second ke hertz?
- Kalikan nilai dalam cycle per second dengan 1 untuk mendapatkan hasil dalam hertz.
- Berapa 25 c/s dalam Hz?
- 25 c/s sama dengan 25 Hz.
- Bagaimana cara mengonversi hertz kembali ke cycle per second?
- Bagi dengan faktor yang sama: kalikan nilai dalam hertz dengan 1 untuk mendapatkan cycle per second.