Konversi oersted ke ampere/meter

Harap berikan nilai.
Harap berikan nilai.

oersted

Oersted (simbol: Oe) adalah satuan CGS untuk kuat medan magnet H, yang dalam beberapa konteks sama dengan kerapatan arus linear. 1 Oe = 1000/(4π) A/m ≈ 79,577 A/m. Dinamai dari Hans Christian Ørsted. 


ampere per m

Ampere per meter (simbol: A/m) adalah satuan SI untuk kerapatan arus linear, juga digunakan sebagai satuan kuat medan magnet H. Satuan ini menyatakan arus per satuan lebar yang mengalir sepanjang sebuah permukaan. 


Tabel konversi oersted ke ampere per m
oerstedampere per mampere per moersted
179.577510.0125664
2159.15520.0251327
3238.73230.0376991
5397.88750.0628319
10795.775100.125664
201591.55200.251327
251989.44250.314159
503978.87500.628319
1007957.751001.25664
25019894.42503.14159
50039788.75006.28319
100079577.5100012.5664
Cara mengonversi oersted ke ampere per m

1 Oe = 79.5775 A/m. Untuk mengonversi nilai apa pun, kalikan dengan 79.5775. Sebagai contoh, 25 Oe = 1989.44 A/m.

Pertanyaan yang sering diajukan
Berapa A/m dalam satu Oe?
Satu Oe sama dengan 79.5775 A/m.
Bagaimana cara mengonversi oersted ke ampere per m?
Kalikan nilai dalam oersted dengan 79.5775 untuk mendapatkan hasil dalam ampere per m.
Berapa 25 Oe dalam A/m?
25 Oe sama dengan 1989.44 A/m.
Bagaimana cara mengonversi ampere per m kembali ke oersted?
Bagi dengan faktor yang sama: kalikan nilai dalam ampere per m dengan 0.0125664 untuk mendapatkan oersted.

Konversi kerapatan arus linear yang paling umum