Konversi joule per sentigram ke rad

Harap berikan nilai.
Harap berikan nilai.

joule per sentigram

Joule per sentigram setara dengan 100.000 gray, digunakan dalam aplikasi radiasi berdosis sangat tinggi seperti pemrosesan radiasi industri dan modifikasi material. 


rad

Rad adalah satuan CGS untuk dosis radiasi serap, setara dengan penyerapan 100 erg energi per gram materi (0,01 Gy). Satuan ini masih digunakan dalam beberapa konteks medis dan regulasi. 


Tabel konversi joule per sentigram ke rad
joule per sentigramradradjoule per sentigram
11E+0711E-07
22E+0722E-07
33E+0733E-07
55E+0755E-07
101E+08101E-06
202E+08202E-06
252.5E+08252.5E-06
505E+08505E-06
1001E+091001E-05
2502.5E+092502.5E-05
5005E+095005E-05
10001E+1010000.0001
Cara mengonversi joule per sentigram ke rad

1 J/cg = 1E+07 rd. Untuk mengonversi nilai apa pun, kalikan dengan 1E+07. Sebagai contoh, 25 J/cg = 2.5E+08 rd.

Pertanyaan yang sering diajukan
Berapa rd dalam satu J/cg?
Satu J/cg sama dengan 1E+07 rd.
Bagaimana cara mengonversi joule per sentigram ke rad?
Kalikan nilai dalam joule per sentigram dengan 1E+07 untuk mendapatkan hasil dalam rad.
Berapa 25 J/cg dalam rd?
25 J/cg sama dengan 2.5E+08 rd.
Bagaimana cara mengonversi rad kembali ke joule per sentigram?
Bagi dengan faktor yang sama: kalikan nilai dalam rad dengan 1E-07 untuk mendapatkan joule per sentigram.

Konversi dosis serap radiasi yang paling umum