Konversi j per kg k ke kj per kg k

Harap berikan nilai.
Harap berikan nilai.

j per kg-k

Joule per kilogram per kelvin (J/(kg·K)) adalah satuan SI untuk kapasitas kalor jenis. Satuan ini menyatakan jumlah energi yang diperlukan untuk menaikkan suhu satu kilogram zat sebesar satu kelvin. Air memiliki kapasitas kalor jenis 4182 J/(kg·K), yang sangat tinggi dibandingkan sebagian besar zat umum lainnya. 


kj per kg-k

Kilojoule per kilogram per kelvin (kJ/(kg·K)) setara dengan 1000 J/(kg·K) dan banyak digunakan dalam buku teks termodinamika serta praktik rekayasa. Kalor jenis air kurang lebih 4,18 kJ/(kg·K). Satuan ini merupakan satuan standar untuk menyatakan kapasitas kalor dalam sebagian besar perhitungan termodinamika rekayasa. 


Tabel konversi j per kg-k ke kj per kg-k
j per kg-kkj per kg-kkj per kg-kj per kg-k
10.00111000
20.00222000
30.00333000
50.00555000
100.011010000
200.022020000
250.0252525000
500.055050000
1000.1100100000
2500.25250250000
5000.5500500000
1000110001E+06
Cara mengonversi j per kg-k ke kj per kg-k

1 J/(kg·K) = 0.001 kJ/(kg·K). Untuk mengonversi nilai apa pun, kalikan dengan 0.001. Sebagai contoh, 25 J/(kg·K) = 0.025 kJ/(kg·K).

Pertanyaan yang sering diajukan
Berapa kJ/(kg·K) dalam satu J/(kg·K)?
Satu J/(kg·K) sama dengan 0.001 kJ/(kg·K).
Bagaimana cara mengonversi j per kg-k ke kj per kg-k?
Kalikan nilai dalam j per kg-k dengan 0.001 untuk mendapatkan hasil dalam kj per kg-k.
Berapa 25 J/(kg·K) dalam kJ/(kg·K)?
25 J/(kg·K) sama dengan 0.025 kJ/(kg·K).
Bagaimana cara mengonversi kj per kg-k kembali ke j per kg-k?
Bagi dengan faktor yang sama: kalikan nilai dalam kj per kg-k dengan 1000 untuk mendapatkan j per kg-k.

Konversi kapasitas panas spesifik yang paling umum