Konversi n per m ke gf per cm

Harap berikan nilai.
Harap berikan nilai.

n per m

Newton per meter (N/m) adalah satuan SI untuk tegangan permukaan, yang mengukur gaya yang bekerja sepanjang permukaan suatu cairan per satuan panjang. Air memiliki tegangan permukaan kurang lebih 0,0728 N/m pada suhu 20°C. Tegangan permukaan menyebabkan fenomena seperti aksi kapiler dan pembentukan gelembung sabun. 


gf per cm

Gram-force per sentimeter (gf/cm) adalah satuan gravitasi untuk tegangan permukaan yang digunakan dalam literatur lama dan pengukuran berbasis CGS. Satu gf/cm setara dengan kurang lebih 9,807×10⁻³ N/m. Satuan ini menyatakan tegangan permukaan dalam bentuk gaya gravitasi per satuan panjang. 


Tabel konversi n per m ke gf per cm
n per mgf per cmgf per cmn per m
11.0197210.980665
22.0394321.96133
33.0591532.94199
55.0985854.90332
1010.1972109.80665
2020.39432019.6133
2525.49292524.5166
5050.98585049.0332
100101.97210098.0665
250254.929250245.166
500509.858500490.332
10001019.721000980.665
Cara mengonversi n per m ke gf per cm

1 N/m = 1.01972 gf/cm. Untuk mengonversi nilai apa pun, kalikan dengan 1.01972. Sebagai contoh, 25 N/m = 25.4929 gf/cm.

Pertanyaan yang sering diajukan
Berapa gf/cm dalam satu N/m?
Satu N/m sama dengan 1.01972 gf/cm.
Bagaimana cara mengonversi n per m ke gf per cm?
Kalikan nilai dalam n per m dengan 1.01972 untuk mendapatkan hasil dalam gf per cm.
Berapa 25 N/m dalam gf/cm?
25 N/m sama dengan 25.4929 gf/cm.
Bagaimana cara mengonversi gf per cm kembali ke n per m?
Bagi dengan faktor yang sama: kalikan nilai dalam gf per cm dengan 0.980665 untuk mendapatkan n per m.

Konversi tegangan permukaan yang paling umum