حاسبة فترة الإشعار في بولندا (okres wypowiedzenia)

احسب فترة الإشعار في بولندا (okres wypowiedzenia): 2 أسبوع أو 1 شهر أو 3 أشهر حسب مدة العمل لدى صاحب العمل، مع تحديد آخر يوم عمل بدقة.

آخر يوم في العمل
—فترة الإشعار
—أشهر العمل لدى صاحب العمل

تنطبق الفترات نفسها على صاحب العمل والموظف، وعلى العقود غير المحددة والمحددة المدة. عقد التجربة له 3 أيام عمل أو 1 أسبوع أو 2 أسبوع. يجب تقديم الإشعار كتابيا.

ما الذي تفعله


بموجب المادة 36 من قانون العمل البولندي (Kodeks pracy) فترة الإشعار 2 أسبوع لمن عمل أقل من 6 أشهر، و1 شهر من 6 أشهر، و3 أشهر من 3 سنوات. الفترة بالأسابيع تنتهي يوم السبت، والفترة بالأشهر تبدأ في اليوم 1 من الشهر التالي وتنتهي في آخر يوم من الشهر (المادة 30).

طريقة الاستعمال


  1. أدخل تاريخ بدء العمل.
  2. أدخل يوم تسليم الإشعار.
  3. اقرأ فترة الإشعار وآخر يوم عمل.

الحساب يجري داخل متصفحك. لا يُرسَل شيء مما تكتبه إلى أي مكان ولا يُحفَظ شيء، فبإمكانك استعمالها بأرقام حقيقية.

الأسئلة الشائعة


متى ينتهي إشعار مدته 3 أشهر سُلّم في 10 مارس 2026؟
في 30 يونيو 2026: تمتد الفترة من 1 أبريل حتى نهاية يونيو.

متى ينتهي إشعار مدته 2 أسبوع؟
في السبت الثاني بعد الإشعار: إذا سُلّم يوم الأربعاء 4 نوفمبر 2026، ينتهي يوم السبت 21 نوفمبر.

هل الأمر نفسه في العقود محددة المدة؟
نعم، تنطبق الفترات نفسها: 2 أسبوع أو 1 شهر أو 3 أشهر.

📦 حاسبة مكافأة نهاية الخدمة في بولندا 2026 (odprawa)
🏖️ حاسبة الإجازة السنوية وبدل الإجازة (ekwiwalent) في بولندا 2026
🤒 حاسبة أجر الإجازة المرضية في بولندا 2026 (wynagrodzenie chorobowe)
💵 حاسبة الراتب في بولندا: من الإجمالي إلى الصافي (Kalkulator Wynagrodzeń)