Конвертировать квадратный декаметр в квадратный метр

Пожалуйста, введите значение.
Пожалуйста, введите значение.

Квадратный декаметр

квадратный декаметр(dam²) — единица площади в метрической системе, равная площади квадрата со стороной в один декаметр (10 метров) длиной, что эквивалентно 100 квадратным метрам. Один квадратный декаметр равен одному—(a), единица измерения, ранее использовавшаяся для измерения площади. В иерархии префиксов СИ он находится между квадратным метром и квадратным гектометром. Хотя он редко встречается в повседневном использовании, он появляется в научном и образовательном контексте как часть систематического преобразования метрических единиц. 


квадратный метр

квадратный метр(международное написание, как оно используется) иликвадратный метр(американское написание) — это производная единица площади в системе СИ с символомm2. 


Таблица конверсии Квадратный декаметр в квадратный метр
Квадратный декаметрквадратный метрквадратный метрКвадратный декаметр
110010.01
220020.02
330030.03
550050.05
101000100.1
202000200.2
252500250.25
505000500.5
100100001001
250250002502.5
500500005005
1000100000100010
Как перевести Квадратный декаметр в квадратный метр

1 dam^2 = 100 m^2. Чтобы перевести любое значение, умножьте его на 100. Например, 25 dam^2 = 2500 m^2.

Часто задаваемые вопросы
Сколько m^2 в одном dam^2?
Один dam^2 равен 100 m^2.
Как перевести Квадратный декаметр в квадратный метр?
Умножьте значение в Квадратный декаметр на 100, чтобы получить результат в квадратный метр.
Сколько будет 25 dam^2 в m^2?
25 dam^2 равно 2500 m^2.
Как перевести квадратный метр обратно в Квадратный декаметр?
Разделите на тот же коэффициент: умножьте значение в квадратный метр на 0.01, чтобы получить Квадратный декаметр.

Наиболее распространённые конверсии площадь
Все конвертеры