Конвертировать точка/миллиметр в точка/метр

Пожалуйста, введите значение.
Пожалуйста, введите значение.

Точка/миллиметр

Точки на миллиметр (точка/мм) — это единица разрешения цифрового изображения, выражающая количество точек на миллиметр. Он используется при печати и сканировании с высоким разрешением, где 1 точка/мм соответствует примерно 25,4 DPI. В метрических странах это обычное дело для указания разрешения принтера и сканера. 


Точка/метр

Точек на метр (точек/м) — это единица разрешения цифрового изображения, выражающая количество отдельных точек, которые можно разместить в строке на расстоянии одного метра. Это версия SI более часто используемого числа точек на дюйм (DPI), где 1 DPI равен примерно 39,37 точек/м. 


Таблица конверсии Точка/миллиметр в Точка/метр
Точка/миллиметрТочка/метрТочка/метрТочка/миллиметр
1100010.001
2200020.002
3300030.003
5500050.005
1010000100.01
2020000200.02
2525000250.025
5050000500.05
1001000001000.1
2502500002500.25
5005000005000.5
10001E+0610001
Как перевести Точка/миллиметр в Точка/метр

1 dot/mm = 1000 dot/m. Чтобы перевести любое значение, умножьте его на 1000. Например, 25 dot/mm = 25000 dot/m.

Часто задаваемые вопросы
Сколько dot/m в одном dot/mm?
Один dot/mm равен 1000 dot/m.
Как перевести Точка/миллиметр в Точка/метр?
Умножьте значение в Точка/миллиметр на 1000, чтобы получить результат в Точка/метр.
Сколько будет 25 dot/mm в dot/m?
25 dot/mm равно 25000 dot/m.
Как перевести Точка/метр обратно в Точка/миллиметр?
Разделите на тот же коэффициент: умножьте значение в Точка/метр на 0.001, чтобы получить Точка/миллиметр.

Наиболее распространённые конверсии разрешение цифрового изображения
Все конвертеры