Конвертировать джоуль/кубический метр в бте (термохим.)/кубический фут

Пожалуйста, введите значение.
Пожалуйста, введите значение.

Джоуль/кубический метр

Джоуль на кубический метр (Дж/м³) — единица объёмной плотности энергии в системе СИ. Он выражает количество энергии, содержащейся или выделяемой в единице объема вещества. Используется в термодинамике и топливной науке для сравнения энергосодержания газов и жидкостей по объему. 


БТЕ (термохим.)/кубический фут

Термохимическая британская тепловая единица на кубический фут (БТЕ (th)/фут³) использует термохимическую БТЕ (1054,35 Дж) для выражения объемной плотности энергии. Он немного отличается от версии IT и используется в термохимических исследованиях и точной калориметрии горения. 


Таблица конверсии Джоуль/кубический метр в БТЕ (термохим.)/кубический фут
Джоуль/кубический метрБТЕ (термохим.)/кубический футБТЕ (термохим.)/кубический футДжоуль/кубический метр
12.686E-05137234
25.371E-05274468.1
38.057E-053111702
50.00013435186170
100.000268610372340
200.000537120744681
250.000671425930851
500.00134286501.8617E+06
1000.002685721003.7234E+06
2500.006714292509.30851E+06
5000.01342865001.8617E+07
10000.026857210003.7234E+07
Как перевести Джоуль/кубический метр в БТЕ (термохим.)/кубический фут

1 J/m³ = 2.686E-05 Btu(th)/ft³. Чтобы перевести любое значение, умножьте его на 2.686E-05. Например, 25 J/m³ = 0.0006714 Btu(th)/ft³.

Часто задаваемые вопросы
Сколько Btu(th)/ft³ в одном J/m³?
Один J/m³ равен 2.686E-05 Btu(th)/ft³.
Как перевести Джоуль/кубический метр в БТЕ (термохим.)/кубический фут?
Умножьте значение в Джоуль/кубический метр на 2.686E-05, чтобы получить результат в БТЕ (термохим.)/кубический фут.
Сколько будет 25 J/m³ в Btu(th)/ft³?
25 J/m³ равно 0.0006714 Btu(th)/ft³.
Как перевести БТЕ (термохим.)/кубический фут обратно в Джоуль/кубический метр?
Разделите на тот же коэффициент: умножьте значение в БТЕ (термохим.)/кубический фут на 37234, чтобы получить Джоуль/кубический метр.

Наиболее распространённые конверсии эффективность топлива — объём
Все конвертеры