Конвертировать ватт/квадратный метр в килокалория (it)/час/квадратный фут

Пожалуйста, введите значение.
Пожалуйста, введите значение.

Ватт/квадратный метр

Ватт на квадратный метр (Вт/м²) — это единица измерения плотности теплового потока и излучения в системе СИ. Он представляет собой мощность, передаваемую на единицу площади. Солнечная постоянная (полное солнечное излучение) на орбите Земли составляет примерно 1361 Вт/м². Используется в технике теплопередачи, солнечной энергетике и анализе теплового излучения. 


Килокалория (IT)/час/квадратный фут

Килокалория (ИТ) в час на квадратный фут (ккал/(ч·фут²)) — это гибридная метрическая и британская единица теплового потока. Оно равно примерно 12,518 Вт/м² и встречается в старой технической литературе и некоторых международных инженерных расчетах, где метрическая энергия смешивается с британской единицей площади. 


Таблица конверсии Ватт/квадратный метр в Килокалория (IT)/час/квадратный фут
Ватт/квадратный метрКилокалория (IT)/час/квадратный футКилокалория (IT)/час/квадратный футВатт/квадратный метр
10.0798822112.5184
20.159764225.0369
30.239647337.5553
50.399411562.5921
100.79882210125.184
201.5976420250.369
251.9970625312.961
503.9941150625.921
1007.988221001251.84
25019.97062503129.61
50039.94115006259.21
100079.8822100012518.4
Как перевести Ватт/квадратный метр в Килокалория (IT)/час/квадратный фут

1 W/m² = 0.0798822 kcal/(h·ft²). Чтобы перевести любое значение, умножьте его на 0.0798822. Например, 25 W/m² = 1.99706 kcal/(h·ft²).

Часто задаваемые вопросы
Сколько kcal/(h·ft²) в одном W/m²?
Один W/m² равен 0.0798822 kcal/(h·ft²).
Как перевести Ватт/квадратный метр в Килокалория (IT)/час/квадратный фут?
Умножьте значение в Ватт/квадратный метр на 0.0798822, чтобы получить результат в Килокалория (IT)/час/квадратный фут.
Сколько будет 25 W/m² в kcal/(h·ft²)?
25 W/m² равно 1.99706 kcal/(h·ft²).
Как перевести Килокалория (IT)/час/квадратный фут обратно в Ватт/квадратный метр?
Разделите на тот же коэффициент: умножьте значение в Килокалория (IT)/час/квадратный фут на 12.5184, чтобы получить Ватт/квадратный метр.

Наиболее распространённые конверсии плотность теплового потока
Все конвертеры