Конвертировать градус цельсия (интервал) в кельвин

Пожалуйста, введите значение.
Пожалуйста, введите значение.

Градус Цельсия (интервал)

Градус Цельсия (°C) как температурный интервал равен одному кельвину. Хотя шкала Цельсия имеет смещение от абсолютного нуля, интервал Цельсия (разница между двумя температурами) по величине идентичен интервалу Кельвина. Он используется в повседневной науке и технике. 


Кельвин

Кельвин (К) — это базовая единица термодинамической температуры и температурного интервала в системе СИ. Температурный интервал в один кельвин равен одному градусу Цельсия. Шкала Кельвина используется в научном контексте и является основой для всех термодинамических расчетов, включающих абсолютную разницу температур. 


Таблица конверсии Градус Цельсия (интервал) в Кельвин
Градус Цельсия (интервал)КельвинКельвинГрадус Цельсия (интервал)
1111
2222
3333
5555
10101010
20202020
25252525
50505050
100100100100
250250250250
500500500500
1000100010001000
Как перевести Градус Цельсия (интервал) в Кельвин

1 °C = 1 K. Чтобы перевести любое значение, умножьте его на 1. Например, 25 °C = 25 K.

Часто задаваемые вопросы
Сколько K в одном °C?
Один °C равен 1 K.
Как перевести Градус Цельсия (интервал) в Кельвин?
Умножьте значение в Градус Цельсия (интервал) на 1, чтобы получить результат в Кельвин.
Сколько будет 25 °C в K?
25 °C равно 25 K.
Как перевести Кельвин обратно в Градус Цельсия (интервал)?
Разделите на тот же коэффициент: умножьте значение в Кельвин на 1, чтобы получить Градус Цельсия (интервал).

Наиболее распространённые конверсии температурный интервал
Все конвертеры